Хорошо известно, что когда общаются два человека - общаются их картины мира. И убедить человека можно только поняв и изменив его картину мира. Я это к тому, что недавно получил хорошую иллюстрацию.
Дама получает пенсию на ребенка в небольшом городе за триста километров от места проживания, там где была когда-то прописана. Долго объяснял ей, что вклад можно перевести в местное отделение Сбербанка. Кивает, но ничего не происходит. В конце концов я понимаю, что для нее как раз важно чтобы деньги были трудно доступны. Ведь это заначка.





Ответы (11)
«…важно чтобы деньги были трудно доступны» - Супер! Нужно сказать бухгалтеру, что бы часть моей з/п переводили в самый далекий банк, находящийся в хроническом состоянии обеда, и чтобы снять деньги можно было только там и больше нигде! Надеюсь, что моя лень, возобладает над моим транжирством! :smile:
Ну, а серьезно, буквально полчаса назад, тщетно пыталась донести до одной дамы, всю бредовость ее восприятия некоторых моментов. Потом вдруг поняла, что ей так удобнее и спокойнее, и она не хочет ничего менять.