Поскольку мои лидерские наклонности достаточно очевидны, меня часто выдвигали на различные должности или я оказывался во главе группы людей. Потом выяснялось, что я не соответствую ожиданиям: главное что от меня ожидали - это продвижение членов группы на искомые места и оказание им предпочтений.
Я же пытался честно и наилучшим способом выполнять те обязанности, которые были поручены, добиваться провозглашенных целей. Я - клинически объективен и это оказалось проблемой.
Исключением, пожалуй, был только центр содействия предпринимательству, его я собирал по человеку с нуля. Там удалось добиться единства: и дело делали и продвигались по карьерной лестнице неплохо.
Время, когда я оказался руководителем демократического движения в нашей области, безумно интересное и насыщенное, сейчас вспоминается как сумасшедший дом. Но я больше не хочу быть начальником сумасшедшего дома.





Ответы (4)
когда смотришь с верху . не работники ,а раздолбаи.
когда с низу ,не начальник ,а идиот.
спокойнее надо быть и терпеливее.