11.02.2011 Провел вчера авторскую экскурсию в областном краеведческом музее по выставке, посвященной 80-летию Бориса Николаевича Ельцина. 27.01.2011 28-29 января тренинг в Ижевске для ОАО \«МК \«Сарапул-молоко\». 27.11.2010 27-28 ноября тренинг на ЗАО \«Уралпластик\». Первый из запланированных пяти в течение года. |
||||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||
Вы здесь: Блог / Процесс и цель В старину жил один проповедник, учивший, как познать путь к Бессмертию. Царь послал за ним, но посланец не спешил, и тот проповедник умер. Царь сильно разгневался и собрался было казнить посланца, когда любимый слуга подал царю совет: Процесс и цельЧасто процесс может быть важнее конкретной цели. В 89 году мы приняли решение собрать конференцию всех неформальных организаций области. Предложили всем желающим войти в оргкомитет, который собирался раз в неделю в актовом зале института, где замдиректора работал Геннадий Бурбулис.
У нас хватило ума не назначать сразу дату конференции, а спокойно и неторопливо обсуждать программу и устав будущего движения "Демократический выбор". Каждый раз людей собиралось все больше, мы знакомились и привыкали друг к другу, и именно в процессе подготовки конференции и родилось ДДВ, которое потом в 90 году выиграло все выборы в Екатеринбурге.
Самым эффективным приемом оказался список всех присутствующих с указанием организации и телефона, который я распространил среди всех участников. Возникли горизонтальные связи, и организм стал живым.
Мне кажется, что если бы организаторы проекта "Имя Россия", не поторопились бы с голосованием, а затянули с обсуждением, то могло бы получиться что-то интересное.
Именно в свободном процессе и происходит рождение действительно нового. |
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
Ответы (15)