Статический архив zaborov.ru (2002–2018), восстановлен из базы данных:
Дом (все разделы) · Кабинет · Кухня · Гостиная · Мастерская · Библиотека · Чайная комната · Лужайка · Блог · Форум / переписки
Умение общаться и управлять, искусство видеть цель и вести к ней других — основа Вашего успеха в бизнесе и в жизни.

Тел. +7 912-24-16-385
E-mail: alexander@zaborov.ru









Александр Заборов
Вы здесь: Блог / Стоит сначала подумать
АНОНСЫ СОБЫТИЙЖЕМЧУГ МУДРОСТИ
 
Жизнь — это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

ТОМАС ЛА МАНС

Стоит сначала подумать

17.03.2010 00:08 · Управление
Вы толковы и активны, готовы взять на себя выполнение новых видов работ, освоить новые направления и территории. Далеко не всегда это означает, что вам действительно стоит это делать. Во всех подобных случаях вы вторгаетесь на чужую территорию. И ее владелец, или считающий себя таковым, будет очень недоволен. Это война. Если вы работаете в фирме, ориентированной на прибыль, то скорее всего на вашей стороне будет высшее руководство, хотя до него еще нужно уметь достучаться. В конторах, не ориентированных на эффективность, - таковы все бюджетные организации и особенно органы власти - вам придется рассчитывать только на собственные силы. Что же теперь, всю жизнь сидеть на месте? Просто к войне нужно и относиться как к войне: рекогносцировка, союзники, пропагандистская кампания, отвлекающие маневры, переговоры, взаимные уступки.

Ответы (10)

Лина — 17.03.2010 13:40
Если бы при этом хоть немножко в военной академии поучиться :wink:
Евгений — 17.03.2010 16:26
Война, война... «Война сладка тому, кто ее не изведал» Эразм Роттердамский
Андрей — 17.03.2010 18:20
Думать, дейтвительно сначала нужно подумать!
Валентина с Мега — 17.03.2010 19:21
Лина ответил: Март 17, 2010 в 13:40 Цитировать Если бы при этом хоть немножко в военной академии поучиться Если за оболванивание собственных детей мы свои же деньги будем платить, то оборона наша будет крепка. Да и мысли начнут "в граните отливаться". :wink:
Майкл — 17.03.2010 23:13
Стоит заниматься областями на которые никто заведомо не претендует (обычно совсем новые или заведомо провальные) Тогда можно спокойно работать без политики (по крайней мере какое-то время) А вообще бывают места где этой политики минимум
Валентина с Мега — 18.03.2010 00:23
http://video.mail.ru/mail/anatoli173/_vfavorites/110.html
Александр Заборов — 19.03.2010 08:54
Это в развивающихся фирмах. В больших и устоявшихся конторах, все давно поделено, а новое встречает ожесточенное сопротивление, потому что приводит к переделу. Попробуй защитить диссертацию по теме не попадающей точно в старую номенклатуру.
Александр Заборов — 19.03.2010 08:55
Слово "война" не совсем точно - хотелось подчеркнуть, неизбежность конфликта.
Валентина с Мега — 20.03.2010 19:59
http://www.newsru.com/russia/20mar2010/gorf.html "День гнева" проходит в 50 городах. Есть задержанные
Валентина с Мега — 20.03.2010 22:37
http://www.youtube.com/watch?v=xf7obbVxXEY&feature=player_embedded На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький. У него была служба маленькая. И маленький очень портфель. Получал он зарплату маленькую... И однажды — прекрасным утром — постучалась к нему в окошко небольшая, казалось, война... Автомат ему выдали маленький. Сапоги ему выдали маленькие. Каску выдали маленькую и маленькую — по размерам — шинель... ...А когда он упал — некрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост!

 
Сделано
в Консалтинговой
Группе «АРМ»
АРМ
 

Мастерская Александра Заборова, 2006 г. Информационная политика сайта
Fanky.ru: продвижение сайтов Екатеринбург