

Умение общаться и управлять, искусство видеть цель и вести к ней других — основа Вашего успеха в бизнесе и в жизни. |
11.02.2011 Провел вчера авторскую экскурсию в областном краеведческом музее по выставке, посвященной 80-летию Бориса Николаевича Ельцина. 27.01.2011 28-29 января тренинг в Ижевске для ОАО \«МК \«Сарапул-молоко\». 27.11.2010 27-28 ноября тренинг на ЗАО \«Уралпластик\». Первый из запланированных пяти в течение года. |
|||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||
Вы здесь: Блог / Записки фотографа ницшеанца-2 Когда Бандзан шел по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.
\«Дай мне самый лучший кусок мяса\», — сказал покупатель. \«Все, что есть у меня в лавке — лучшее, – ответил мясник. — Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим\». При этих словах Бандзан обрел просветление. Дзенская притча Записки фотографа ницшеанца-2В Потсдаме падают на мостовую и оттого раскалываются поспевшие грецкие орехи. Время муниципальных выборов. Каждая партия вывесила на улицы портреты своих кандидатов. Всё больше дамы, которым больше ничего не остается, кроме социальной активности. Среди них всего парочка дедушек-пенсионеров. Один из них - разумеется, консерватор! - всячески бодрится по этой причине и выступает под лозунгом: «Потсдам может больше!» Потсдам-то, наверное, может. А дедушкам лучше на Остров Музеев. Как было сказано, в пятьдесят мир начинает тебя утомлять, а в шестьдесят он уже окончательно устает от тебя.
Злобные противники потсдамских кандидатов, конечно, оскверняют плакаты. Как истинные немцы, они делают это предельно экономно и эффективно - с помощью маленьких красных кружочков, которые нарезаны ими заблаговременно - а, того вероятней, даже и куплены в каком-нибудь магазине детских товаров оптом, по благоприятной цене. Маленькие красные кружочки клеятся кандидатам/ткам на носы - и они сразу превращаются в клоунов. А под портретом каждого клоуна - его смешной предвыборный его девиз.
У одной из дам - наиболее приятной с виду, а потому кое-где оставленной без кружочка на носу - девиз таков:
« Ведь всегда можно что-то сделать!»
Он мог бы стать эпиграфом к «Камасутре».
Остальные лозунги - того бесхитростней, в духе реальной политики.
А над ними - клоуны всех возрастов.
И это - реальность, как она есть на самом деле?
Только ее и надо снимать, зажмурясь, направо и налево, как того требуют фотографы-реалисты?
Столь ужасная, человеконенавистническая мысль не придет в голову даже тому, кто мучается суровым похмельем от австрийской виноградной браги под названием «штурм», перестоявшей положенные ей два дня.
![]() ![]()
|
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||